Сигнальные жилеты: назначение и применение спецодежды

20.07.2022

Защитная спецодежда включает множество наименований товаров, в том числе сигнальные жилеты. Эта продукция особого рода – легкая, тонкая, дополненная светоотражающими полосами и выкрашенная в яркие оттенки. Сигнальные жилеты бывают оранжевыми, зелеными, считаются обязательными для применения в сферах работ, сопряженных с опасностью для человека (коммунальные, дорожно-транспортные, строительные услуги и пр.).

Основное достоинство сигнальных жилетов – универсальность размеров. Их не придется подбирать строго по росту, полноте фигуры, различать на мужские и женские. Изделия полностью готовы к носке, надеваются поверх основной одежды, предназначены для круглогодичного (всесезонного) применения.

Различия касаются только цветовых решений, особенностей кроя и наличия/отсутствия застежки. Некоторые производители оснащают сигнальные жилеты карманами, контактными лентами, молниями и пр.

Что касается эксплуатационных характеристик, выбор зависит от целей и активности применения гардероба:

  1. Третий класс – самый высокий по качеству и надежности. Плотные жилеты имеют несколько сигнальных лент, позволяющих быстро определить силуэт человека при минимальном освещении.
  2. Второй класс – среднее качество, при котором светоотражающие ленты также обеспечивают четкую визуализацию человека в темное время суток.
  3. Первый класс – бюджетный вариант сигнальных жилетов. Изготовленные по стандарту, они пригодны для носки, но не прослужат достаточно долго, потребуют ремонта, замены.

ООО «Промбезопасность» предлагает сигнальные жилеты высокого качества по доступной стоимости. Изделия изготовлены в соответствии с ГОСТ, представлены в широком ассортименте и различных ценовых категориях.