Как выбрать утепленную спецодежду

15.09.2022

Основная задача спецодежды – защищать человека от негативных воздействий внешней среды. Утепленные комплекты предназначены для работы на открытом воздухе, а значит, должны не только греть, но и не позволять телу перегреваться. Подобное достигается правильным пошивом, качественным утеплителем и продуманным выбором поставщика.

Подбор элементов гардероба начинают с определения главных параметров:

  1. Размер. Одежда не должна сковывать движений и при этом не может быть слишком свободной.
  2. Утеплитель. Оптимальным вариантом будет искусственный материал. Он отлично «дышит», противостоит намоканию и не пропускает холод.
  3. Покрытие. Ткань, из которой пошиты вещи, должна быть с ветрозащитой и пропиткой от влаги. В противном случае под дождем или мокрым снегом материал потеряет все особые свойства, а сильный ветер нарушит терморегуляцию.
  4. Комплектность. Производители предлагают различные комплекты: куртки и штаны на резинке или с лямками и закрытой грудью.

При выборе спецодежды утепленного типа обращают внимание на наличие капюшона, клапанов для защиты лица, резинок на рукавах и штанинах, карманы, внутреннюю подкладку. Все элементы важны для обеспечения комфортного движения, активных действий.

ООО «Промбезопасность» предлагает широкий ассортимент утепленной спецодежды высокого качества по доступной стоимости. Большой размерный ряд поможет выбрать качественные комплекты, а разнообразие предметов гардероба позволит подобрать идеальный комплект для любого рода действий.